Уплотнение в молочной железе при грудном вскармливании

Спрашивает: Nina
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появилось уплотнение в молочной железе 2 дня назад. Была температура 38. После этого температуры не было. Кормлю грудью. Наложила и капусту с медом, и магнезию, сегодня намазала траумель-с. что вы можете еще посоветовать в таком случае, крема или компрессы. Спасибо заранее!
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-23 08:54
Здравствуйте!
что вы можете еще посоветовать в таком случае, крема или компрессы? - судя по всему у вас лактостаз. При повышении температуры всегд нужно опасаться развития мастита. Ни какого лечения, кроме сцеживания вам больше не нужно. Нельзя использовать "Траумель гель" и "Магнезию", так как они с молоком попадут в организм ребенка. Лучше всего приложить теплый сухой компресс или принять душ, после чего приложить ребенка, чтобы рассосал или попробовать вручную. Если не получается, то молокоотсос вам в помощь.