Уплотнение в икре

Спрашивает: Оля68
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет. У меня уплотнение на икре, вся икра твердая, а другая - мягкая и еще чуть ниже образовался какой-то шарик, при ходьбе или попытке напрячь мышцу испытываю сильную боль, так же несколько раз онемевала нога, что это может быть?. Пошла к хирургу, мне сказали что у меня разволокнилась мышца. У меня сердечные заболевания (ПМК 1 ст., МАРС, Острая сердечная недостаточность, блокада, НЦД -кардиальный тип, ВСД-смешанный тип) Может ли это быть как-то связано с сердцем или сосудами? И что значит разволокнилась мышца?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-06 00:26
Разволокнилась - может у вас застой лимфы или тромбоз вен мышци или флебит. Нужно сделать УЗИ с доплерографией. Нужно смотреть.