Уплотнение в груди-по узи ничего не обнаруживают

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад стала ощущать дискомфорт в груди. Лежа нащупала уплотнение -на 9 ый день посетила УЗИ молочных желез-(делаю ежегодно планово всегда) -никаких отклонений не выявлено. Без патологий. Но уплотнение есть и ощутима слегка ноющая боль.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-09-28 04:55
Здравствуйте! Возможно, что вы сами нащупываете у себя жировую (молочную) дольку, которая увеличивается под действием гормонов во время, до и после месячных. Имеет смысл так же проконсультироваться с врачом-гинекологом и проверить уровень гормонов в крови. Через 3 месяца повторить УЗИ молочных желез на 8-10 день от начала месячных.