Уплотнение в груди в положени лежа имчезает

Спрашивает: алия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад нашла уплотнение в груди но в положении лёжа это уплотнение исчезает, и сегодня заметили лимонную корку, и при нажатии на сосок есть выделения капелька жёлтого цвета. Что это может быть, скажите пожалуйста? Пока никому не обращалась.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-13 06:12
Здравствуйте! Вы уверены, что это апельсиновая корка? Если да, то подобный признак говорит о том, что у вас может быть рак молочных желез. Вы могли и спутать апельсиновую корку. Приложите фото, я вам скажу правильно вы подумали или нет.
Платная консультация
Алия 2017-06-15 05:29
Здравствуйте, нашла уплотнение в груди, но это уплотнение исчезает в положении лёжа. И мне кажется что у м еня в груди апельсиновая корка(но не уверена) что это может быть? К сожалению фото отправить не могу.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-15 05:40
Могу только посоветовать сделать УЗИ для начала.
Платная консультация
Алия 2017-06-15 05:42
Это апельсиновая корка есть у обеих груди, если я ошиблась насчёт апельсин. Корки что это может быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-15 10:22
Если нет апельсиновой корки, то предположу, что у вас мастопатия с доброкачественной опухолью (киста или фиброаденома) или же все-таки ЗНО. Поэтому я вам и порекомендовал приложить фото и сходить на УЗИ.
Платная консультация
Алия 2017-06-15 13:17
Сегодня я сделала узи,.результат: железистая ткань имеет смешанный тип строения. Протоки не расширены, связки Купера не утолщены, околососковая зона без особенностей. Очаговые изменения справа нет. Слева нет. Подмышечные лимфатические узлы не увеличены. Нормально ли это? Заранее спасибо Вам
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-15 14:32
Это нормально, если начальные проявления мастопатии (железистая ткань имеет смешанный тип строения), но это не страшно и не требует ни какого лечения. Вероятнее всего, вы ошиблись относительно апельсиновой корки. Через 6 месяцев повторите контроль по УЗИ.