Уплотнение в груди после противозачаточных средств

Спрашивает: Олzz
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после приема противозачаточных Белара, появилось ощутимое уплотнение в правой груди. После месячных через несколько дней оно увеличивается и побаливает при нажатии, а при наступлении месячных через 1-2 дня уменьшается и не болит. Что это может быть?
Теги: уплотнение в груди от противозачаточных, если уплотнение ьолит только перед месячными в груди что это м быть, уплотнение в груди при противозачаточных
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 марта 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-22 07:52
Здравствуйте! Сомневаюсь, что именно контрацептивы стали виной этому, возможно, конечно они спровоцировали уже начатый процесс. Судя, по вашему описанию очень похоже на мастопатию или фиброаденому, но могу и ошибаться. Я рекомендую вам пройти УЗИ молочных желез для более наглядной картины, после этого проконсультироваться с маммологом или хирургом.
Платная консультация
Юлия 2019-05-15 20:11
Спасибо большое за консультацию!