Уплотнение в груди диаметром 3см, грудное вскармливание,

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дня 3 назад почувствовала боль в левой груди, нащупала уплотнение, круглое, диаметром около 3см, болезненное, ниже ключицы на 5пальцев, при пальпации болезненность чувствуется к обл соска, см на 3-4 от уплотнения. Отечности и гиперемии груди нет. Кормлю грудью, ребёнку 5мес, до этого такого не наблюдалась. При сцеживании, молочко обычное, белое, без крови и гноя. Сосок без трещин, безбооезненный и ореола тоже безболещненная. Температура поднималась однократно 37,4, потливость ночью. За ранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-14 08:23
Здравствуйте! Это может оказаться небольшой застой (лактостаз) или же доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Для начал стоит пройти УЗИ молочных желез, чтобы знать наверняка. УЗИ ни как не повлияет на качество молока.