Уплотнение в детской груди

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь 10 лет- ударилась грудью об угол стола. Грудь только начала расти. Сейчас вокруг соска все покраснело и грудь плотная и болезненная. Что делать? Какие последствия могут быть от удара? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-23 12:41
Здравствуйте! Может быть подкожная гематома, поэтому прикладывайте немного холод, хотя бы 2 раза в сутки на 5 минут. В аптеке можете купить гель "Троксевазин" или "Бадяга" и мазать им место ушиба. Когда "синяк" пройдёт, то сможете отвезти её на УЗИ, чтобы убедиться, что гематома полностью рассосалась.