Уплотнение у ануса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите что это? Уплотненный болезненный шарик. Не кровоточит, не болит в положении лежа. Иногда отдает в копчик
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-20 22:27
Здравствуйте, это перианальные венозные сплетения.
Платная консультация
Наталья 2019-08-21 10:00
Спасибо Вам большое за быстрый ответ. Подскажите что можно сделать, чем мазать? Шарик уплотненный во спичечную головку, при нажатии болит, при сидении тоже дискомфорт. Три недели лечила трещину заднего прохода свечами Натальсид. Скажите пожалуйста от них не может образоваться тромбоз?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-08-23 18:14
Это фактически наружные узлы, поэтому мазями вы их не уберете, если они вас беспокоят, тогда решайте вопрос оперативного лечения.