Уплотнение справа от пупка

Спрашивает: Юлия Позднякова1993
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте У меня такая проблема. Месяц назад у меня болел правый бок. Терапевт после осмотра сказала, что у меня воспалились желчевыводящие пути. НО, с боку справа на уровне пупка я обнаружила уплотнение, оно не болит, но меня волнует. Была на приеме хирурга, после осмотра и пальпации живота в положении лежа и на локтях он предположил грыжу. Делала УЗИ брюшной области, все органы в норме. Что это за шишка может быть? К какому врачу еще обратиться?
Теги: лежа на левом боку уплотнение справа от пупка до ребер
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 12:06
Здравствуйте!
Что это за шишка может быть? - было бы хорошо в следующий раз приложить фото с образованием. Это и вправду может быть брюшная грыжа, но как правило по УЗИ подобные грыжи установить сложно. Так же это может быть доброкачественная опухоль (киста, фиброма, атерома или липома), хотя УЗИ это должно было показать. Я бы предложил вам пройти МРТ, не КТ, а именно МРТ брюшной полости.
К какому врачу еще обратиться? - все к тому же худруку, который вас направит на МРТ.