Уплотнение справа под рёбрами

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Где то года полтора назад под правым ребром нащупала уплотнение. Где то по середине, особенно при вдохе рукой нащупываю, когда нажимаю оно уходит под ребро. Лежа его не прощупаешь. Только стоя когда живот расслабить или лежа на левом боку. Оно не болит. Иногда как тянет, или давит, если неудобно сижу или трясет (например в машине) . Уролог на приеме четко и на 100 % сказал, слабая брюшная стенка после родов, это почка не переживайте вы сильно мнительная, и улыбаясь послал на анализ мочи, там норма. Кровь анализ норма. Сделала за эти 1.5 года узд несколько раз. Печень, почки, и т. д без патологий. Доплер почек. Сосуды в порядке. Только есть с желчным проблемы. Но действительно почка лежа и стоя опущена. Нефропатоз 2 ст. Пошла к гастроэнтерологу, делала гастроскопию , он сказал что давит и неприятно в правом боку из за желчного(там 2 загиба) и плохо отходит желчь, назначил лечение, и я успокоилась. Периодически делаю узд раз в 6 мес. Но недавно знакомая врач(гинеколог) я ей рассказала про почку, она сказала что быть не может такого что я прощупываю почку сама, это наверное опухоль. У меня вопрос, неужели узд не видит, я делала раз 6 точно. Мне уже стыдно мужу говорить опять ехать куда то по врачам, я уже сто раз с этой проблемой прихожу. Подумают что я какая то не нормальная (Посоветуйте мне что делать(
Теги: уплотнение в правом боку под ребрами, уплотнение в правом боку, в правом боку прощупывается уплотнение
Категория: Хирург
Добавлен: 6 октября 2015 года

7 ответов

Возможно вы пальпируете ложные ребра.
Платная консультация
юляyyy 2015-10-07 13:11
Уплотнение находится чуть ниже. Оно примерно с куриное яйцо, может несколько меньше. И подвижное. При нажатии уходит под ребро. Скажите, если бы это была опухоль, узд бы ее увидело? Тем болие делала много раз (и на современных узд аппаратах)?
При выполнении узи при наличии образования его должны были увидеть
-1
Платная консультация
Кристина 2020-04-14 10:04
Юля, расскажите что в конечном итоге? У меня такая же проблема
Сергей 2022-05-17 17:29
Юля, решили как-то проблему? А то у меня пол года назад началось тоже самое, под правым ребром чувствую как что-то давит, особенно когда сидишь, пальцами щупаешь и там что-то под ребра туда сюда ходишь, сделал 3 узи, ходил к разным врачам пока все безуспешно
Дарья 2023-01-02 18:18
Скажите пожалуйста, что у вас оказалось? У меня тоже что то мешает под рёбрами, особенно когда сижу. Нащупывается плотное как яйцо круглое, но на узи ничего нет.
Ольга 2022-06-11 22:54
У меня всё то же самое, что у автора, но только шишка слева. Что это? Автор, вы нашли причину возникновения шишки?