Уплотнение шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД, эрозия шейки матки (гинеколог рекомендовала не трогать)
Здравствуйте. Нащупала на шейке матки уплотнение - круглое, примерно 3-4 мм в диаметре, расположено с краю-сбоку, у входа в матку (не знаю как правильно описать). Выделений нет, но временами она дает спазмы, довольно сильные. К врачу в понедельник, сегодня пятница... Возможно ли, что это не рак? К доктору понятно что пойду, но за 2 дня умом бы не тронуться от неизвестности... Я рано паникую или так проявляется только онкология? Спасибо.
Теги: уплотнение на шейке матки что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2013 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-16 21:05
Здравствуйте! Не волнуйтесь! По описанию картина подходит к наботовой кисте, особенно, если есть ощущение, будто жидкость внутри. При всех нехороших вещах, которых Вы боитесь, были бы выделения, часто с кровью. Потому спокойно дождитесь визита к врачу. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2013-08-16 21:30
Большое спасибо за Ваш ответ! Погуглила - да, похоже. Хоть трясти перестало. Спасибо еще раз!
Людмила 2015-08-02 20:26
Здравствуйте Елена Викторовна. Мне 51 год. У меня такая же ситуация. Не знаю что делать, сейчас выходные, но к врачу пойду. Дело в том, с мужем половой акт был неделю назад (т. к. работает на 5дневке). в очередной раз начали половой акт и при входе во влагалище стало больно. Но акт был. Когда на ощупь потрогала до входа во валагалище с правой стороны какое то уплотнение внутри в виде шарика, или какой-то жилки напухшей, трогаю болит. Выделений нет, ни кровянистых не белей. Дурные мысли лезут в голову.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-03 17:46
Здравствуйте! Погуглите картину бартолинита - возможно, он