Уплотнение рядом с анусом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня появилось небольшое, слегка болезненное уплотнение где то в 1,5 см от анального отверстия. Геморрой у меня был, наружный, но это совсем на него не похоже - далековато от ануса. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 февраля 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-02 22:01
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать острый парапроктит
Платная консультация
Сергей 2018-03-03 08:54
Здравствуйте. Скажите, а парапроктит быстро прогрессирует? У меня это уплотнение никакого дискомфорта не вызывает, только при прикосновении.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-03 09:00
Вам не надо знать быстро или медленно прогрессирует острый парапроктит. Необходимо было уже обратиться к хирургу и уточнить диагноз. Все может закончиться флегмоной
Платная консультация
Сергей. 2018-03-03 10:46
Спасибо док что уделяете мне время. Просто у меня это уплотнение возникло где то неделю назад и оно не круглое а, как жилка, как будто четверть зубочистки под кожей. И я вчера помазал троксевазином и сегодня оно почти исчезло и не болит совсем. От геморроя мне тоже только троксевазин помогал.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-03-04 23:34
Ещё раз повторяю необходимо было показаться очно и исключать парапроктит. Он мог самостоятельно вскрыться в прямую кишку, и как результат сформироваться свищ.