Уплотнение послеоперационного шва

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, 20.10.2017 была сделана операция Вертгейма. Сначала плохо заживал верх шва, потом появилось раздражение, вокруг шва всё сильно чесалось и покрылось прыщиками. Обрабатывала шов бениацином и всё прошло. Теперь появилась другая проблема, шов стал твёрдым. Скажите пожалуйста это пройдёт или надо бежать в больницу? Может я ещё рано паникую но очень переживаю, в больнице ничего не объяснили про шов когда выписывали.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, абсолютно нормальное состояние послеоперационного рубца, он в течение 6 мес. Станет мягче.
Платная консультация
Елена 2017-12-04 16:26
Большое спасибо)