Уплотнение после удаление зуба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 2 года назад удалили зуб 6 внизу, с тех пор на этой стороне не жевала, зубы за ним немного наклонились в сторону удаленной 6, смыкание стало неудобным с верхними, а сейчас пришлось активно пользоваться этой стороной, так как начала лечить зубы на другой стороне. После этого появилось небольшое уплотнение в виде шарика в десне в районе корней удаленного зуба, также немного больно нажимать на зуб, следующий за удаленным и десна слегка болезненна. Глазом уплотнение не видно, только пальцем чувствуется, но не больно. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-01 07:21
Здравствуйте.
Я бы исключила рентгеновским снимком возможное наличие остатков корней в кости.