Уплотнение после нажатия под самим соском

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок ущипнул за грудь. Сразу было больно но минут через 10-15 прошло. Однако ночью стал болеть сосок и вокруг образовалось плотнение. Даже скорее не вокруг, а под самим соском. Что делать? Какие могут быть последствия и обязательно ли идти к врачу?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-04 06:55
Здравствуйте! Как надо было так сильно ущипнуть, чтобы к вечеру образовалось уплотнение? Даже в голове ни как не укладывается. Понимаю, если бы он вас сильно ударил ногой, но ущипнуть до появления уплотнения, я с таким сталкиваюсь впервые. Думаю, что это ни как не связано с этим и то, что ребенок вас ущипнул + появление уплотнения - это чистой воды совпадение.
Что делать? - у вас выход только один, сходить для начала на УЗИ и разобраться, что это за уплотнение, так как это может оказаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома).
Какие могут быть последствия и обязательно ли идти к врачу? - могу допустить, что вы кормящая мама и просто забыли об этом рассказать мне. В таком случае так называемое "ущипнул" спровоцировало лактостаз. Страшного здесь нет ничего, но последствия могут быть серьезными вплоть до мастита, поэтому для начала пройдите УЗИ молочных желез, после чего прокоснультируйтесь с врачом-мамологом или гинекологом очно.