Уплотнение после акдс

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, 3 месяца назад дочке сделали первую вакцинацию акдс. Через 3 недели нам вскрыли абсцесс. Прикладывали левомеколь, выходили остатки гноя. Ранка затянулась, на её месте остался небольшой шрам и небольшая шишечка, которая не проходит до сих пор. Подскажите, что можно сделать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-11-15 17:35
Можно ее удалить хирургически или ждать пока она, со временем, сама рассасеться.