Уплотнение, покраснение, старение кожи на лодышки

Спрашивает: Виктории
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва желудка, постоянная изжога
Здравствуйте, 2 года назад на лодыжке началось старение кожи размером 1см на 1 см. Зуда или иных симптомов не было. За два года облость поражения расширилась, кожа не только постарела, огрубела, покраснела но и под этой областью чуствую жжение без зуда и намеки на боль. В интернете похожего не нашла. Подскажите что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-31 23:58
Добрый день, это можно расценивать как ирритантный дерматит, провоцируется неправильно подобранной обувью либо ортопедическими проблемами стопы.