Уплотнение под соском

Спрашивает: Ян
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мне 10 лет назад делали мастектомию(ftm) гормональное нарушение. У меня остался неразвитый правый сосок. Под ним уплотнение. Я сдавал анализы на биопсию-отрицательно, сдавал на гормоны прогестерон, и. т. д. эндокринолог сказала все в порядке. Но я ежемесячно ставлю уколы тестостерона. Она меня не беспокоит, но в последнее время после простуды при нажатии на область груди появляются болевые ощущения. Что это может быть? Может ли это при операции так сделано (может быть швы)?
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июня 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-11 03:47
Здравствуйте! А с какой целью вы колите себе тестостерон? Занимаетесь тяжелой атлетикой? Это может оказаться обычный подкожный рубец после операции, а может повторная гинекомастия на фоне приема тестостерона. В любом случае необходимо повторить УЗИ грудных желез, чтобы знать точно с чем это связано.