Уплотнение под шрамом появилось 30лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в возрасте 2 года я упала в канализационную яму. В результате падения проволокой порезало шеку в трех местах: под носом(маленький шрам зашивали), по носогубной складке(зашивали изнутри), и на соединении челюсти(зашивали только снаружи, т. к на челюсти по другому нельзя). Спустя 30 лет шрамы на шеке воспались(это было прошлой весной(2014г), я это связываю с ОРВ или ОРЗ или даже грипп). Обращалась к врачам (различные снимки и результаты узи показывают, что это уплотнение, но не онкология, там мне делать нечего), далее лишь только предлагают УДАЛИТЬ.? Лечение никакого. Что делать не знаю. Под нож ложиться просто не хочу. А еще бывают какие-то тянущие ощущения к левому уху, ухо не болит, уплотнение тоже не болит. В течение 2014 года уплотнение появилось 3 раза (стухает, то опять распирает(как будто флюз). Посоветуйте, что делать? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 09:45
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.