Уплотнение под кожей

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Неделю назад отекла правая нога стопа и сустав. Когда делала массаж ноги, обнаружила уплотнение под кожей примерно 2см, чуть выше голеностопного сустава, спереди-слева. Над кожей не выступает, кожа обычного цвета, с уплотнением не связана, внутри двигается. Прошла неделя отек сошел, уплотнение осталось, не болит, но ногу как будто стягивает изнутри в районе голеностопа. В левой ноге тоже есть стягивания но меньше, отека не было. Месяц назад купили Эллиптический тренажер, я связывала это с занятиями, но причем тут уплотнение не пойму.
Теги: уплотнение выше колена
Категория: Хирург
Добавлен: 26 октября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, рекомендую в первую очередь исключать сосудистую патологию(явления тромбоза), для этого необходимо выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей
Платная консультация
Галина 2017-10-29 10:04
Спасибо Роман Эдуардович, сегодня пойду в больницу.