Уплотнение по краю шва после замены тбс

Спрашивает: жанна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три года назад была проведена операция по замене тбс. Реабилитация прошла успешно. Изначально, после того, как зажил шов заметила, что по его краю образовалось небольшое уплотнение под кожей. Обратилась к врачу травматологу по месту жительства. Был дан ответ, если шов не краснеет и не беспокоит, то не обращать внимание на это уплотнение. Сейчас это уплотнение не исчезло. Я переживаю. Данного вопроса среди представленных не нашла. Будьте добры, поясните, что это за уплотнение под кожей около шва? Шов ровный, чистый, не беспокоит. Прошу не оставлять мой вопрос без внимания. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-28 09:45
Рекомендации врача вполне логичны. По поводу объяснений стоит адресовать вопрос оперировавшему хирургу - могут быть как индивидуальные особенности заживления раны, так и провокация со стороны шовного материала