Уплотнение над яичками

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Нашему малышу 2 месяца, уже недели 2 мучаемся с животиком. Сдали анализ кала обнаружили детрит. Назначили Креон-1/4 тх2 р в день. Сегодня принимаем его уже 5 день, урчание в животике и жидкий стул, все как и было. А вчера обнаружила уплотнение над яичками в лобке с двух сторон, не шишки, а по всему лобочку, плотно стало и слегка опухло. Утром он покакал, извините за такие подробности но считаю, это важно, - сгустком слизи желтой и несколько зеленых какашечек. Помогите, пожалуйста, ведь сейчас праздники, и больницы не работают. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-02 16:01
Добрый день.
Ребенку необходим осмотр детского хирурга или хотя бы педиатра. Такое уплотнение возможно при нарушении стула или при грыже.
Если состояние ребенка сегодня нормализовалось, то можно подождать до начала рабочей недели и показать ребенка врачу.
Если же состояние ребенка ухудшается, тогда необходимо срочно обратиться к врачу.
Всего доброго.