Уплотнение на языке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! Около 3 месяцев назад появилось вот такое уплотнение на языке слева. Не болит, никак не беспокоит. На фото будет видно. У отца есть такое же, но уже более 10 лет. Подскажите пожалуйста, что это? Это не онкология? В больницу запись только через 2 недели.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-09-12 18:58
1. В задней трети языка на границе с язычной миндалиной располагаются желобовидные вкусовые сосочки языка – лечения не требует. http://tardokanatomy.ru/sites/default/files/sosochkijazika.jpg