Уплотнение на суставе пальца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад заметила небольшое уплотнение на суставе пальца. Сейчас оно увеличилось в размере, нет зуда, при нажатии ногтем больно немного, палец не опух. При сгибе розовеет, а так не слишком заметно. Но со стороны это выглядит очень не красиво. Каких-либо травм не было. Что это может быть? Как лечится?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-20 12:20
Для уточнения диагноза (что необходимо для правильного выбора тактики лечения) в подобных случаях стоит выполнить УЗИ.