Уплотнение на стопе

Спрашивает: Оксана1292
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит гастрит
Здравствуйте, с ноября 2016 года заметила у себя уплотнение мягкое на стопе, иногда при надавливании побаливает. Делала кучу УЗИ в разных клиниках, мне ставили от саркомы до липомы и ангиомы или просто варикозная болезнь, но в мниои им Герцена мне вообще ничего не нашли а написали заключение, которое я прикладываю. Фото УЗИ не могу приложить так как утеряны бумаги. Прикреплю как восстановлю их.
Что это может быть? Может ли быть онкологией? Помогите разобраться.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-29 04:29
Здравствуйте! Венозная сеть, состоящая из множества переплетающихся вен. Варикозная болезнь. Если была бы саркома или любая другая онкология, то с ноября 2016 года до сегодняшних дней вы бы не дожили без лечения, следовательно онкологии у вас нет. МРТ с контрастом делали? МРТ хорошо покажет мышцы и сосуды, в том числе и кость.
Платная консультация
Оксана 2017-06-29 05:45
На мрт меня не отравлял никто, только УЗИ мягких тканей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-29 06:02
На фото я ничего не вижу. Вы можете пройти МРТ самостоятельно.
Платная консультация
Оксана 2017-06-29 09:21
Сделать то я сделаю, но к кому обратиться потом?
Меня отправляют в хирургу, чтобы он вырезал это. Ой простите, ставят не ангиому а атерому.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-29 13:56
Ее может вырезать как врач-хирург, так и хирург-онколог с последующей гистологией, чтобы убедиться, что это и вправду атерома.
Платная консультация
Оксана 2017-06-29 14:07
Спасибо. А на что она похожа на ваш взгляд как онколога?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-29 14:36
На маленькую липому или фиброму.