Уплотнение на шейке матки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя небольшое уплотнение на шейке матки. Оно немного меняется в размере в зависимости отдня цикла. На ощупь твердое, маленькое. Была у гинеколога, она визуально ничего не увидела, шейка чистая. На ощупь заметила, но ничего толком не сказала. Сказала только, что ее ничего не смущает. Я очень волнуюсь, что это может быть? Врач мне назначила анализы на инфекции и ВПЧ. Все отрицательно. Бугорок появился после аборта по мед показаниям
Теги: уплотение слева в шейке матее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 13:55
Без осмотра сказать сложно, но можно предположить, что вы самостоятельно нащупали саму шейку матки. Тем более, что доктор ничего не увидела.
Александра 2017-05-04 13:58
Около входа в шейку матки бугорок, плотный, безболезненный, мил 3-5. Меняется немного в размерах в зависимости от дня цикла. Внешне цека матки не изменена. Может это наботова киста?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 14:03
Да, такая вероятность есть.
Александра 2017-05-04 14:06
А что это еще может быть? Не болит, не кровит, твердое на ощупь, как горошинка, уменьшается после месячных. Очкень боюсь онкологии всякой: (
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 23:25
Без осмотра сказать нельзя. Если доктора ничего не насторожило во время осмотра, тогда периодически наблюдайтесь.