Уплотнение на шейке матки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, стадия ремиссии
Здравствуйте! Вчера нащупала на шейке матки уплотнение размером, как мне показалось, около 5 мм, может быть, чуть больше. Расположено в верхней части цервикального канала. Не болезненное, достаточно плотное. На протяжении двух месяцев примерно с середины цикла ощущаю не сильные боли внизу живота, когда сажусь на стул. В это же время появились выделения, плотные слизистые желтоватого цвета, усиливающиеся в середине цикла (не знаю, взаимосвязано ли это). У меня цикл 25-26 дней, сегодня 20-й день цикла. Что это может быть за уплотнение? Стоит ли идти к врачу прямо сейчас или лучше дождаться, когда закончится очередная менструация?
Теги: уплотнение в цервикальном канале, что означает уплотнение шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-24 11:05
Здравствуйте! Чтобы не гадали, идите к врачу уже