Уплотнение на щитовидке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор. Очень беспокоюсь за щитовидную железу. На ней около 2 лет назад появилось уплотнение(в левой доле). Твёрдое, подвижное, безболезненное. Был на УЗИ, ничего не нашли, врач потрогал и сказал, что ничего не чувствует. Оак в норме, врачи отправляют к психологу. Так же увеличены лимфоузлы на шее до 1,5 см. Что это может быть?
На фото покажу место уплотнения.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-06 13:54
Здравствуйте, Роман / Кирилл.
Если УЗИ щитовидной железы патологию не выявило, значит, её нет, другие варианты невозможны. Вероятнее всего, Вы просто пальпируете лимфатический узел. Не нужно уделять столько внимания поискам онкологии, которой у Вас нет. В подобной ситуации обращение к психологу -- отличный совет.
С уважением, Надежда Сергеевна.