Уплотнение на правой груди

Спрашивает: Алёна Даниловна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, что делать и к чему это всё приведёт. В апреле была замершая на сроке 10 недель развитие остановилось, пила Дюфастон всё то время. Теперь, сделали медикаментозный аборт так, я резко перестала пить Дюфастон, после чего у меня начала болеть грудь и живот. Спустя месяц заметила шишку и боль, как синяк болит при надавливании. В покое бывает тоже ноет но не всегда прошла узи и мамографию. На сколько серьезно всё и возможно обойтись без операции? Помогите. Т. к на прием к маммологу долго ещё, а грудь ноет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 августа 2017 года

5 ответов

Алёна Даниловна 2017-08-09 13:49
Вчера была у онколог, взяли анализ с этой шишки. Хотела ещё спросить, гинеколог выписал мне гормональные пить (эндометриоз) лечить. Если я его пить начну не повлияет ли эти гормоны на грудь? Или пока не пить?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-09 17:41
Здравствуйте!
На сколько серьезно всё и возможно обойтись без операции? - в данном случае, врач, проводивший УЗИ увидел образование, которое по форме и структуре напоминает злокачественное новообразование. Сложно сказать однозначно, что это может быть, но прежде, чем делать какие-либо выводы, хотелось бы, чтобы вы сходили на консультацию к маммологу очно или гинекологу, чтобы они направили на пункцию под контролем УЗИ. Пункция даст более подробное представление о том, что происходит. Это может быть и доброкачественная опухоль, к примеру фиброаденома, но которая у вас находится уже давно и находится на пограничное линии (предрак), так как содержит в себе атипичные клетки. В обоих случаях без операции не обойтись.
Если я его пить начну не повлияет ли эти гормоны на грудь? Или пока не пить? - чисто теоретически, это и вправду может повлиять на развитие образования в молочной железе, поэтому стоит пока повременить.
Платная консультация
Алёна Даниловна 2018-01-06 19:47
Спасибо за ответ. Оказался в итоге рак. Я б хотела спросить лечится ли мой диагноз или я умру все же?
Алёна Даниловна 2018-01-06 19:49
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-03 19:08
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует.
Нужна ли ещё Вам наша помощь?