Уплотнение на подъеме стопы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Подскажите, какие действия мне предпринять? Выросло уплотнение на подъеме левой ноги, твёрдое как косточка, выше большого пальца. Если трогать, просто неприятное ощущение. В тесной обуви не комфортно. Плоскостопия вроде нет. Но с детства сидела, подогнув эту ногу под себя, уверенна, проблема отсюда, так как приходится давление именно на это место.
Что с этим можно сделать? Как удалить? Какую диагностику провести?
Заранее благодарю за ответ!
Теги: косточка на ступне сверху
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-23 15:58
Плоскостопие ни причем. Точнее прямой связи нет. Образование очень похоже на гигрому визуально, но требует дообследования - узи или мрт. Клинические жалобы требуют переоценки ситуации в сторону хирургического лечения при подтверждении диагноза, хотя это не категорично. Подход индивидуален. Удачи
Юлия 2017-04-25 21:35
Спасибо! Теперь мне хоть понятно от чего отталкиваться и с чего начать обследование.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-25 22:34
Удачи