Уплотнение на пальце руки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 5 дней назад у меня появилось красное уплотнение на пальце руки. Оно не болит, при нажатии неприятные ощущения, не чешется, в первые дни там было как будто 3 прыщика и со временем оно стало одним большим, такое чувство, что становится больше с каждым разом. Оно находится на косточке, не мягкое и не твердое, что то между. Помогите мне, незнаю, что мне делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-14 13:31
Добрый день, уточните, вы в саду - огороде работали накануне6 появления этих бляшек? Были на природе? Рыбьей костью не могли уколоться? Что из провоцирующих факторов было накануне?
Ольга 2023-07-14 14:40
Была на природе за день до появления. Но у меня на этом же месте было похожее 2 недели назад но оно прошло за 2-3 дня , а сейчас уже держится долго и становится больше.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-07-16 00:13
Врспользуйтесь кремом мометазон (или элоком, бетаметазон) дважды в день.
Отпишитесь через 5 дней.