Уплотнение на ноге после ДТП

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, 5 января я попала в ДТП. На ноге, чуть ниже пахового сгиба (надеюсь, понятно указала), образовалась гематома, видимо, от сдавливания ремнем безопасности. За несколько дней она "сползла" вниз почти до коленного сустава и рассосалась совсем. Но на месте этой "синиты" появилось уплотнение, надутость, будто брусок лежит. При сгибании ноги кажется, что отек вот-вот лопнет. Врач приписал мазь Диклак. Он обезболивает, но отек не уменьшается. Подскажите, чем еще можно пользоваться для рассасывания. И как долго проходят такие отеки?
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-25 09:55
Для правильного определения тактики лечения в подобных случаях требуется дообследование (обычно достаточно УЗИ зоны уплотнения).