Уплотнение на нижней челюсти внутри

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: тонзилит,хр.гастрит
Здравствуйте, доктор! У меня возникла такая проблема: у меня во рту года как 2 уже на нижней челюсти передний зубов есть как бы уплотнение, твёрдое, как шарик и вот когда я туда нажимаю всегда язык колит неприятно с правой стороны (уплотнение находится справа) и этот неприятный эффект продолжается минут 10. Сейчас меня насторожило, что рядом с ним появился еще один такой же, они оба не двигаются, похожи скорее на горошек или подкожный прыщ. В принципе дискомфорта никакого нет, разве что когда до них дотрагиваешься. Что это может быть? Что-то серьезное? Спасибо за ответ.
Теги: на нижней челюсти уплотнение
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-29 15:02
Добрый день! Возможно это физиологическое строение вашей нижней челюсти и костное "образование", является ее рельефностью. В любом случае я вам советую посетить стоматолога для более точного обследования.