Уплотнение на надкоснице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, месяц назад увидела у своей дочки припухлость на десне, нижняя правая пятерка, на следующейдень незамедлительно обратились в клинику, там сказали что оттек очень сильный, обезболивающие делать сложно, вскрыли нам зуб, открыли каналы и назначили антибиотик, после недели хождению в клинику попытались удалить зуб, но врач ребенка так и не уговорил, сделали надрез поставили дренаж. Обратились в другую клинику, в которой нам тут же удалили зуб. Через 2 дня оттек так и не спал, стал болезненный подчелюстной лимфоузел и появилась "карамелька за щекою". Нас передали другому специалисту, который вскрыл десну и промыл, поставил дренаж. Температура все это время была нормальная. Так вот уже прошел месяц, карамелька за щекой так и не проходит (она размером с финик) у врачу наблюдаемая каждые три дня, он говорит все хорошо, но я переживаю. Три дня назад назначил физио (. форез с гидрокантизоном).
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

5 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-21 14:19
Здравствуйте, подскажите, делали ли вам снимки? Если есть, пришлите пожалуйста. Так же попробуйте сфотографировать область где прощупывается инфильтрат ("карамелька").
Юлия 2019-02-21 15:37
Снимки прилагается. Во вторник были у врача, опять разрезали десну, сказали что гноя нет, а на десне сгустки крови и они мешают затягиваться лунке. Поставили дренаж. Следующий прием назначили на воскресенье
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-22 10:22
Здравствуйте, загрузите пожалуйста еще раз снимки, видимо не прошли. И мне бы увидеть по фото где именно находится инфильтрат.
Юлия 2019-02-23 14:37
Снимок был сделан в самом начале, когда зуб ещё был. После физиологии и чистки десны отек на щеке визуально увеличился
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-26 12:39
Здравствуйте, по снимку мне немного не нравится состояние костной ткани в области теперь уже удаленного зуба, но после удаления очага воспаления все должно потихоньку восстановиться. Инфильтрат тоже может долго держаться после воспаления, тут уже нужно решить местно. Опишите, пожалуйста более подробно как проявляет себя инфильтрат. Он находится на десне в области удаленного зуба? Или же отдельное уплотнение в толще щечки? Есть ли покраснения или нормальной физиологической окраски? Плотное или мягкое по консистенции? Беспокоит ли это малыша. А еще лучше будет если пришлете фотографию