Уплотнение на малой половой губе, не болит

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, несколько дней назад обнаружила уплотнение на верхнем конце малой половой губы. Внутри средней плотности образование, не болит, при пальпации небольшой дискомфорт. Зуда нет, жжения нет. Так не беспокоит. Что это может быть? Анализы на инфекции сдавала совсем недавно. Пп один и то всегда предохраняемся презервативами.
Теги: половая губа фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-14 17:08
Добрый день, Людмила.

Тяжело конечно без осмотра или фото что то определенное вам сказать, но вероятнее всего это маленькая киста малой половой губы. Вам необходимо показаться гинекологу.
Платная консультация
Людмила40 2017-05-14 17:48
Понятно, но на фото так не увидеть. Цвет не отличается от всей кожи, припухлость внешне почти не видно так как края не сильно тонкие. Только при пальпации уплотнение. Да ощущение есть что там не совсем твердо прям. К врачу я конечно схожу, но если это киста, то что тогда лучше предпринять для устранения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-14 18:01
Если это маленькая киста и вас не беспокоит, то ничего делать не нужно.