Уплотнение на ладони

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Не так давно заметила на своей ладони около указательного пальца уплотнение примерно 5 мм. Оно находится довольно глубоко под кожей, но не является частью сустава или кости, т. е. я его могу немного сдвинуть. На ощупь шишка достаточно плотная и почти без болезненная, немного дискомфортно резать ножом, когда рукоятка давит. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли беспокоиться? На фото я указала, где примерно находится уплотнение на ладони.
Если это имеет значение, я многодетная мама, недавно закончила грудное вскармливание (может быть, это связано с гормона и или недостатком каких-либо веществ).
Категория: Хирург
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, возможно это фиброма, возможно гигрома. Для уточнения необходим очный осмотр хирурга либо ортопеда.
Платная консультация
Алина 2021-12-19 15:27
Спасибо Вам большое за ответ!
Алина 2021-12-21 18:14
Благодарю!