Уплотнение на челюсти

Спрашивает: Sosnovshenko
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моей дочери в декабре на челюсти со стороны щеки я прощупала небольшое уплотнение. Обратилась к стоматологу, она ответила, что нужно удалить молочный зуб с той стороны, где шишечка, и уплотнение уйдет. Через пару месяцев я обратилась к другому стоматологу, он решил, что это скорее всего лимфоузел, правда, в непривычном месте, удалил зуб. Сказал, что если через пару недель уплотнение не исчезнет, обратиться к педиатру. Педиатр сказала, что это, скорее всего, липома. Скажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться и какие исследования пройти, чтобы выяснить, что за уплотнение на нижней челюсти моего ребенка в районе 1-2 коренного зуба?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-03-28 14:01
Сделайте УЗИ образования и рентген челюсти. После на консультацию к детскому хирургу.