Уплотнение между ребер

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень беспокоит один вопрос. Около 2-3 лет назад нащупал у себя уплотнение на ребре, примерно 4 см в домну и 1,5 в ширину. Когда стою, оно на ребре, а когда ложусь, оно будто бы скатывается между ребер. Очень переживаю, не онкология ли это? Не болит, не беспокоит, не растёт совершенно. На фото покажу место уплотнения
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-12 08:08
Здравствуйте, Роман! Надо пройти УЗИ. Датчик должен быть "подкожный". (надо найти больницу, где такой датчик УЗИ.)
Роман 2017-05-12 08:19
Это серьёзно?
Может быть онкология?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-12 09:48
Роман! Это скорее всего липома, но в этом надо убедиться, сделав УЗИ.
Романа 2017-05-12 09:50
Извиняюсь
А липома может быть между ребер?
Похоже на липому?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-12 09:51
Да. Давайте обговорим после УЗИ.
Роман 2017-05-12 09:55
Делали УЗИ сердца, водили по этому месту, ничего. Не нашли
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-12 09:57
Внимательно прочитайте первый ответ-ищите УЗИ с ПОДКОЖНЫМ датчиком (или в дерматологической клинике, или в онкодиспансере обычно). Датчик для УЗИ сердца ничего не "увидит".