Уплотнение листков перикарда

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сильная отдышка нахожусь на лечение в клиники нервных болезней было подозрение на миастению диагноз не подтвержден мучают боли в сердце одышка небольшой кашель сделал сам кт легких все хорошо единственное что нашли это умеренное уплотнение листков перикарда со следами жидкости неврол сказал что это чуть ли не норма само пройдет и лечение никакого не надо а сердце болит скажите пожалуйста нужно ли лечение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Для уточнения диагноза сделайте УЗИ сердца. Такие результаты могут быть после перенесённой болезни перикарда. И покажитесь кардиологу.