Уплотнение клапана Ао

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сыночку 1 год, сделали узи сердца. Вот заключение: уплотнение кольца Ао 4 на 3мм без четких контуров в проекции некоронарной створки. Функция клапана не нарушена. Открытое овальноен окно 2мм с гемодинамически не значимым шунтрованием. Диагональная трабекула полости ЛЖ. Ходили на узи когда ему был 1 месяц-это уплотнение было такое же, но тогда нам ничего не обьяснили. Что это за уплотнение, что делать, опасно ли это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-30 13:01
Здравствуйте. Это не влияет на работу сердца. В настоящее время лечение не требуется.