Уплотнение и покраснение на месте варикоза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у женщины (64 года) на икроножной мышце очень давно варикоз, сейчас на этом месте уплотнение и покраснение, шишка очень горячая. Температуры и пульсации нет. В интернете прочитали страшное слово "тромбоз" подскажите пожалуйста на сколько это серьёзно и что сейчас можно сделать, чтобы как-то облегчить ситуацию?
Теги: уплотнение и покраснение на голени
Категория: Хирург
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Вполне возможны явления флебита, для подтверждения необходимо выполнить узи, до осмотра рекомендую использовать лиотон или гепариновую мазь