Уплотнение и боли в груди

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! В январе 2015 года мне поставили диагноз: Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. Выписали мастодинон, алфит номер 9 и витамины. Я пропила это все 4 месяца и пришла на УЗИ изменений не было. Мне сказли принимать, те же лекарства, но ещё добавили гель мамавит. Прошло 3 месяца, но улудшений все равно нет. Я боюсь, что это может перейти в злакачественую опухоль.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-10-18 09:11
Здравствуйте! Не волнуйтесь в злокачественную она не перейдет, но вам нужно знать, что причиной вашей мастопатии стал гормональный сбой, поэтому данного лечения возможно не совсем достаточно. Проконсультируйтесь с гинекологом и пусть он проверит у вас уровень ваших гормонов, после чего параллельно назначит оральные контрацептивы.