Уплотнение чешется

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, на ноге с внутренней стороны ноги чуть выше косточки уплотнение (не шишка), а именно уплотнение см 1.5 на 3. Появилось года три назад, дискомфорта не приносило. Теперь стало распространяться небольшими уплотнениями вверх по ноге и сильно чесаться и болеть. Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

2 ответа

Анастасия 2017-09-01 09:42
Хочу добавить, что зрительно видно только большое уплотнение, а остальные под кожей на ощуп ощущаются, чешутся и побаливают. Может это метастазы?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-28 06:39
Здравствуйте!
Что это может быть? - сложно сказать, но судя по вашему описанию 1.5 на 3см, его должно быть видно невооруженным глазом, поэтому было бы более целессобразно приложить фото этого образования для начала. Если не хотите прикладывать фото, то сходите для начала на УЗИ данного образования. Это может быть обычная липома, эпидермоидная киста, атерома, абсцесс, фурункул, карбункул, фиброма и т. д. Гадать можно долго, но УЗИ покажет более конкретно, после чего можно сделать пункцию образования с последующей цитологией или же сразу удалить с последующей гистологией.
Может это метастазы? - вы не можете гадать, как и я, поэтому пройдите для начала УЗИ.