Уплотнение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, год назад на пальце появилось мозолистое уплотнение, никаких болевых ощущений не испытываю, но оно меня очень беспокоит в плане эстетики. Я очень хочу его удалить. Также у моего брата есть такие же уплотнения, только по всем пальцам на их сгибах, с этим он ходил ко врачу и ему поставили диагноз околосуставныеподушечки или что то такое, он хотел удалить, но ему сказали, что только после 18 и это идет, как пластическая ну или на подобие. В общем, что это за уплотнение и можно ли его удалить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 20:47
Добрый день.
Это действительно околосуставные образования и удаляют их хирурги