Уплотнение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не было
Здравствуйте, мне 24 года после родов и кормления принемала противозачаточные (Дюфастон) после примерно 3 недель приема обнаружила уплотнение в левой груди над соском если не трогать не болит при нажатии не значительная боль, дискомфорт. Что это может быть, как устранить и есть ли повод для беспокойства?
P. S после обнаружения пить таблетки прекратила
за раннее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-05 12:50
Здравствуйте! Это может оказаться вполне обычная киста или фиброаденома (доброкачественные новообразования) молочной железы, на фоне приема противозачаточных. Вам необходимо пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с маммологом или хирургом.