Уплотнени я в груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Уплотнения в груди
Здравствуйте! Возраст 41 год. Поставили диагноз ФКМ: справа 8-мь маленьких кист 3х4 мм и слева 4-ре 3 мм и одна большая 12х10. Назначили Мастодинон 3 мес. И витамин Е 2 мес. Анализы на гормоны не просили сдавать. Выделений из МЖ нет, ничего не болит, МЦ регулярный. Через три месяца повторное УЗИ. Правильно ли проходить лечение без анализов на гормоны.
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-05 11:09
Здравствуйте!
Правильно ли проходить лечение без анализов на гормоны? - на самом деле, это все на усмотрение врача. Если цикл регулярный, нет выделений и болезненности в грудях и внизу живота, то смысла проверять уровень гормонов нет, хотя и желательно. Лечение назначено адекватное, но стоит добавить гель "Троксевазин", который поможет кистам хорошо рассосаться.
Платная консультация
Елена 2017-08-05 22:26
Здравствуйте! А анализы на гормоны сколько действительны по времени?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-08-06 08:02
А анализы на гормоны сколько действительны по времени? - 10 дней, как и любой анализ крови.