Упало зрение у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка 7 лет, поставили диагноз острый гиперметропический астигматизм средней степени. До консультации у окулиста он ни на что не жаловался. Он получил травму левого глаза лечили каплями, а затем врач сказал что зрение упала 40% и 50 %. Помогите пожалуйста, одни говорят за год аппаратным личением все пройдёт, другие говорят не вылечивается. Помогите пожалуйста, как лечить? И можно ли сделать коррекцию зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-03 13:48
Добрый день! Острого гиперметропического астигматизма не бывает, бывает просто гиперметропический астигматизм, приложите данные авторефрактометрии или скиаскопии. В столь малом возрасте операции по лазерной коррекции зрения не проводятся