Упало зрение после бросания курить

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сожженная сетчатка
Здравствуйте,
Месяц назад бросила курить. Сейчас заметила, что резко упало зрение в одном глазу. Попробовала выкурить сигарету, зрение снова восстановилось через полчаса. На следующий день опять не курила и зрение снова упало. Курить снова не хочу. Как сохранить зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июня 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-11 21:55
Добрый день! Скорее всего ощущения субкъективны, так как никотин больше сужает сосуды (через воздействие на никотиновые хилинорецепторы), а соответственно сужает сосуды сетчатки, что может приводит к незначительному ухудению зрения, но не улучшению.
-2