Упало давление после массажа

Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Мне 32 года, кормлю грудью ребёнку 1 г. 3 мес. Неделю назад начала делать массаж от хондроза, немеет правая рука после сна, сделала 4 дня и у меня пришла менструация, массаж отложили на это время. И у меня упало давление 100 на 50 держится всю неделю. Что это может быть помогите мне пожалуйста, пью крепкий горячий чай, ем соль на кончике ножа. Я ведь боюсь ребёнку навредить.? Помогите что мне нужно сделать? Как его поднять опять? Пью от щитовидки йодомарин 100 1 рд. По назначению врача у меня всю беременность был гипотиреоз!
Теги: после массажа упало давление, после массажа понизилось давление, может ли после массажа упасть давление
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

29 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-17 19:47
Здравствуйте. В таких случаях нужен очный осмотр терапевта. Применения крепкого чая и соли в небольших количествах достаточно.
Галия 2017-09-20 15:04
Спасибо за ответ доктор! Была у нашего р рапевта, сказала успокоиться и все пройдёт, типа я симулянтка. А мне на самом деле плохо. Как быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-21 16:19
Здравствуйте. Вы можете пропить кофеина натрия бензоат по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс приёма 14 дней. Приём этого препарата нормализует ваше артериальное давление.
Галия 2017-09-25 09:18
Спасибо, а кормящим можно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-27 10:43
Здравствуйте. Можно кормящим, противопоказаний в инструкции препарата к этому нет.
Галия 2017-09-27 15:40
Спасибо доктор!
Галия 2017-10-18 13:34
Доктор здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Ходила на УЗИ сосудов, на приём к своему неврологу, назначил по моим симптомам, низкое давление, головокружение, затылок болит. Сделать рентген ш. о. п. вот результат? Что Вы можете добавить к лечению и правильно ли оно назначено? Милдронат 1*2 3 недели и вазобрал 1*2 3 недели! Кормить грудью бросила. Сделала рентген.
Галия 2017-10-18 13:44
Вот результат УЗИ сосудов, что можете сказать может назначить? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-24 21:07
Здравствуйте. Нужна постоянная лёгкая растягивающая гимнастика для шейного отдела позвоночника. Можно пропить капли вертигохель по 10 капель под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 1 месяц.
Галия 2017-10-25 07:53
Спасибо доктор, а этот препарат от чего? Для чего?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-25 19:22
Здравствуйте. Этот препарат снимает головокружение и нормализует кровообращение головного мозга.
Галия 2017-10-26 12:28
Спасибо!
Галия 2017-11-04 19:55
Доктор здравствуйте, а Вы не могли бы мне дать несколько упражнений лёгких для растягивания шейного отдела позвоночника пожалуйста?
Галия 2017-11-10 11:14
Доктор, а есть ещё и таблетки, не только капли, что эффективнее?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-23 22:57
Здравствуйте. Капли дадут лучше эффект.
Упражнения, выполняемые стоя:
встать ровно, ноги должны находиться на ширине плеч. Медленно и плавно наклоните в сторону голову и удерживайте ее в таком положении около 10 секунд. После этого нужно напрячь мышцы шеи, изображая сопротивление давлению со стороны плеча. Можно также создавать настоящее сопротивление, плавно надавливая рукой на боковую сторону головы. После этого медленно верните голову в прежнее положение. После этого выполняете упражнение, наклоняя голову в другую сторону. Такие наклоны нужно выполнить по 10 раз в каждую сторону;
начальное положение прежнее. Медленно наклоняете голову вперед, после чего задерживаете ее на 10 секунд в этом положении. В это время аналогично предыдущему упражнению напрягаете мышцы шеи или давите рукой на лоб. Потом плавно запрокидываете голову назад, задерживаете ее на 10 секунд, также напрягая мышцы, но теперь давите на затылок. Это упражнение нужно повторить 10 раз;
стать ровно. Поворачиваете голову в сторону и начинаете тянуться подбородком к плечу. Так продолжается 10 секунд, и после чего поворачиваете голову в другую сторону и тянетесь также 10 секунд. Повторяем упражнение 10 раз;
такое упражнение можно выполнять сидя. Нужно подбородком « написать» в воздухе сначала цифру « 0», потом « 1» и так далее до « 9» включительно. Такое упражнение прекрасно расслабляет мышцы шеи и снимает напряжение в спине. Поэтому его можно делать даже на работе во время перерывов.
Упражнения, выполняемые лежа:
лечь ровно на плоской поверхности (это может быть кровать без подушки или пол). Нужно поднять голову над поверхностью и удерживать ее около 10 секунд, после чего плавно опустить и отдохнуть 5 секунд. Данное упражнение повторяется до 10 раз;
лечь на бок и приподнять голову так, чтобы она оказалась параллельна полу или кровати. Данное положение зафиксировать на 10 секунд, после чего плавно опустить голову и отдохнуть несколько секунд. Такое упражнение выполняется 10 раз, после чего нужно лечь на другой бок и выполнить его еще 10 раз;
лечь на спину и начать тянуться подбородком вверх, только не к груди, а к потолку. Максимально потянувшись, зафиксировать положение на 10 секунд, после чего плавно опустить голову. Повторяется данное упражнение 10 раз.
Галия 2017-11-24 07:17
Спасибо Вам огромное доктор!
Галия 2017-12-26 11:42
Здравствуйте доктор, а капли вертигохель надо водой разводить, очень спирта много?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-29 10:13
Здравствуйте. Эти капли можно пить и в чистом виде, а можно и капать в стакан с небольшим количеством воды.
Галия 2017-12-29 16:06
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-02 11:13
Будьте здоровы!
Галия 2018-05-26 19:01
Здравствуйте доктор помогите мне пожалуйста, никак не могу вылечиться от неясной головы и шаткой походки. Врач назначил кавинтон форте, Милдронат и сермион месяц, ничего не помогает, не проходит и давление 100 на 50. Нервничаю и боюсь, что лишь бы какое не серьёзное заболевание. Помогите мне пожалуйста, чем можете? Может какие анализы сдать? Очень нужна ваша помощь пожалуйста помогите ради Бога!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-28 10:40
Здравствуйте. В какой дозировке вы принимаете сермион? Уменьшить дозу до 5 мг 2 раза в день, после еды, этому препарату характерно влиять на артериальное давление и понижать его. Дополнительно можно взять бетасерк 16мг по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц.
Галия 2018-05-28 13:50
Спасибо за ответ доктор, сермион дозировка 10 мг 2 р/д месяц!
Галия 2018-05-28 13:52
Доктор, а кавинтон форте и Милдронат продолжать? Я уже устала от таблеток, а результат ноль! Желудок уже побаливает!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-31 14:03
Здравствуйте. Приема таблеток кавинтон и милдронат достаточно. Их можно отменить на данном этапе лечения.
Галия 2018-06-01 11:59
Спасибо доктор.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-01 13:37
Пожалуйста, выздоравливайте.
Татьяна Рыбчинская 2021-05-27 15:11
Добрый день! Немеют 1,2,3,4, пальцы рук (работа связана с комьютером) Обратилась к неврологу Вчера Начала массаж ( шею почти не трогали) ,
уколы милдранат, мильгама, дексаметазон , таблетки габапептин 300 --1 т на ночь и наркалут 400 1 таб на ночь. -- делаю уже 5 дней
После приема таблеток через 2 часа падает давление 110/65 , а вчера до 90/58 , к утру поднялось до 110/65 ( кофе, крепкий чай, соль) , слабость
Вопрос : может ли это быть от приема таблеток ? или это связано с началом массажа ?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 14:34
Здравствуйте.

Снижение артериального давления у вас может быть связано с приемом Габапентина