Упало давление

Спрашивает: Ромирес
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня около 10 лет артериальная гипертония. Давление всегда было 135-140/95-100. 1.5 месяца назад стало ежедневно 155/110. Несколько дней назад давление вдруг стало постоянно 120/80. Появились покалывания в затылке, легкая боль и лёгкое давление там же, но самое плохое, что иногда возникает ощущение, что сознание сейчас улетит. Светлости в голове нет почти никогда, только ненадолго после крепкого сна. Анализ мочи, клинический и биохимический анализы крови в норме, ЭКГ в норме, только ЧСС 86. По УЗИ двусторонний нефропотоз, жировая дистрофия печени и поджелудочной железы, небольшие нарушения в желчном пузыре, также превышение желчи в организме. Такое ощущение, что что-то с мозгом. Также добавлю, что 1.5 месяца назад я бросил полностью пить, хотя ранее употреблял достаточно много, но не запойно. Заранее огромное спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-15 18:43
Здравствуйте. Дополнительно сделайте УЗИ сосудов шеи и общий холестерин крови. Если там норма, то причина скорее психологическая.